Форум аукциона AucLand. Обсуждение лотов, новости, поиск товара обмен опытом.
Общение на форуме аукциона AucLand, Обмен опытом.

Сейчас на сервере 18.10.2019 11:49:45
Мой AucLand Помощь Войти
Подписок в теме: 3 участников. Кнопка подписки на новые сообщения в этой теме
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
 Страничка 1 из 8
02.02.2013 01:43:00 ссылка к сообщению
Автор: tramp
29.12 2012 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ АСЦ ЦЕХ ФЛЭТОВ И РПО пропало очередное письмо,в частности в нем был самодельный знак, и поэтому единичный,если кому попадется,знайте знак украден.

Просмотров: 342

02.02.2013 11:26:03 ссылка к сообщению
Автор: ASH
Сделайте такое же заявление на Молотке и Форуме фалеристика, он обязательно где то вынырнет.
С уважением Алексей.
02.02.2013 20:44:38 ссылка к сообщению
Автор: ПЮРЕ
Видимо, у них завелся подпольный клептоман-коллекционер.
Поступившее 18 декабря 2012 г. на сортировку письмо со значками, адресованное в мой адрес, также бесследно исчезло.
Наверное, настал момент, когда необходимо подключать правоохранительные органы.
02.02.2013 22:12:16 ссылка к сообщению
Автор: KPL48
На сайте Почты есть "Общественная приемная" с которой можно отправить письмо!
http://www.russianpost.ru/anket/main_aup.aspx?m=cXVhbGl0eUBjYy5zeW50ZXJyYS5ydTtvYnJhc2NoZW5pZUBydXNzaWFucG9zdC5ydQ%3D%3D
Может быть здесь определить день и время и ОДНОВРЕМЕННО отправить письма по запросу работы САНКТ-ПЕТЕРБУРГОГО АСЦ ЦЕХ ФЛЭТОВ И РПО? С уважением, Павел.
02.02.2013 22:51:55 ссылка к сообщению
Автор: cefey
Полностью поддерживаю данную инициативу.
02.02.2013 23:56:02 ссылка к сообщению
Автор: green
Хотел бы сообщить Вам коллеги кое что о работе Почты Питера
http://www.youtube.com/watch?v=ND2EHuEkgxE
http://www.rtr.spb.ru/people_line/viewmsg.asp?ID=173488&FID=173131
Это от моих коллег из Питера. С уважением "green".
03.02.2013 00:37:48 ссылка к сообщению
Причин недостаточно добросовестной работы, как видите, много.
Но если ничего не предпринимать, Питер окажется в очередной "блокаде".
Я думаю, что частично ответил Павлу своими вложениями по поводу
работы Питерской почты. И с ним я полностью согласен. Но одной только писаниной (а таковой и без нас достаточно) невозможно что - то изменить.
Целая область, а возможно северо - запад не сегодня, так завтра выпадет
с аукционов. Предлагайте, коллеги Ваши соображения по теме.
И еще, прошу учесть, что винить только АСЦ в персонально наших проблемах
ошибочно. У кого-то пропадали отправления на конкретном индексе.
Предлагаю. Собрать их, предположим за последние три месяца, убежден,
что один и тот же индекс засветится несколько раз, возможно их будет
несколько. Далее выйду с другими предложениями. Спасибо."green".
03.02.2013 00:44:54 ссылка к сообщению
http://www.rtr.spb.ru/people_line/viewmsg.asp?ID=173488&FID=173131
Это особенно интересно, но в цвете не получилась, извините и пройдите
по ссылке. Буду ждать Ваших мнений и предложений. "green".
03.02.2013 10:42:56 ссылка к сообщению
Автор: alexvostr25
Коллеги, а пропадают заказные письма? Или всё подряд? Давно уже нужно переходить на отправку 1 классом с соответствующей пересылаемому материалу ценностью. Жизнь вынуждает, согласен, страдает покупатель, ему приходится оплачивать лишние деньги на почтовые расходы, но другого выхода подстраховаться не вижу.
03.02.2013 15:51:18 ссылка к сообщению
Автор: No1
Бесследно пропали на сортировке в СПб по 1 заказному письму в октябре, ноябре, декабре. Сделал заявление на розыск в установленном порядке по первым случаям. Прошло два месяца установленных для ответа - ответа не последовало. Предлагаю писать в прокуратуру, что и собираюсь сделать сам.
http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/address/send/
03.02.2013 17:29:05 ссылка к сообщению
Автор: tisiz
У меня также пропало заказное письмо из Питера в конце ноября, а также корреспонденция из Литвы, которая наверное также следует через Питер. Огромное спасибо коллегам за предоставленные ссылки. С удовольствием напишу по всем обозначенным адресам.
03.02.2013 17:33:47 ссылка к сообщению
Автор: tisiz
Инициативу ОДНОВРЕМЕННОЙ отправки жалоб полностью поддерживаю. Согласен на любое время дня и ночи.
03.02.2013 19:07:46 ссылка к сообщению
Уважаемые коллеги! Как я понял пропадают, в основном, заказные письма. Конечно можно и нужно писать жалобы и подавать на розыск. Но, на сколько я знаю, почта когда признает пропажу заказного письма выплачивает копейки, вроде только почтовые затраты. Написать в прокуратуру можно, конечно, но какой эффект? Если дело дойдет до разбирательства, то выяснится, например, что в этих заказных письмах значки, а отправлять подобный товар заказными письмами запрещено, не забывайте об этом. Согласно всех почтовых инструкций заказным письмом отправляется только печатная продукция! Почта усилит требования ко всем почтовым отделениям и многие просто не будут их принимать, на всех законных основаниях. Не забывайте, что и такой поворот событий может быть. Вот лично я указываю только один вид отправки по России, это 1 класс. Почтовики не задают ни каких вопросов, типа, "а что там лежит?", не нужно заполнять лишней макулатуры, имею ввиду опись или гигантский бланк для посылки, да и ценность можно поставить реальную, что бы в случае пропажи (а вероятность в этом виде отправки очень мала, но все же) компенсировать человеку, который оплатил знак. Понимаю, что не отвечаю за работу почты, но морально неудобно, вроде покупатель оплатил, ждет, ты отправил, а пакет пропал, хоть деньги вернуть можно. Жаль на Украину 1 класс не принимают. Так что еще раз озвучу свою точку зрения. Переходите на 1 класс, не экономьте, если дорога покупка, лучше подстаховаться.
03.02.2013 20:45:07 ссылка к сообщению
Автор: ViGon
 Предупреждение от модератора форума
Писать жалобы нужно! И массово!И в прокуратору тоже!Не важно, уже, что было в письме! Значки или макулатура! Письмо принято, деньги за заказное и терта-конверт уплачены и оно ДОЛЖНО прийти к адресату! Объяснять никому ничего не надо! Информация потерянная в заказном письме, любовное послание и тп может быть в прогрессии дороже вложения значков! В след. раз пропадет и печатная продукция!!! Почта ДОЛЖНА принять меры, наладить свою работу по искоренению воров!
Для alexvostr25 . На 1 класс ценность НЕ ставится! Эта прерогатива только для ценных писем с описью вложения!А в опись вносишь содержимое пакета.
Я лично, жестких условий для покупателя не ставлю! У него есть всегда выбор - Простое заказное - 1 класс - ценное письмо. Все почтовые риски он принимает на себя. С моей стороны, как можно тщательнее закамуфлировать и упаковать вложение (под книгу, под фото).
Но похоже, что в Питер надо отправлять 1 классом или заказным.
03.02.2013 20:54:29 ссылка к сообщению
Для ViGon. Кто Вам сказал, что на отправления 1 класса не ставится ценность? Она не только ставится, она отмечается в квитанции, получаемой на руки. Это я знаю отлично, так как отправляю только 1 классом. Более того, на 1 класс нет ни каких описей вложения.

Страничка 1 из 8
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

: : Заявление об ответственности : : Поиск пользователя : : Подсказки и обучение : :