Форум аукциона AucLand. Обсуждение лотов, новости, поиск товара обмен опытом.
Общение на форуме аукциона AucLand, Обмен опытом.

Сейчас на сервере 22.11.2019 20:38:49
Мой AucLand Помощь Войти
Подписок в теме: 3 участников. Кнопка подписки на новые сообщения в этой теме

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
 Страничка 6 из 8
27.09.2013 21:34:19 ссылка к сообщению
Автор: geraldist-AS
Поправка - убытки почты исчисляются миллиардами рублей :-(((
28.09.2013 01:09:09 ссылка к сообщению
Автор: skobarino
Алексей,я с Вами не согласен, надо признать ,что на сегодня интернет- торговля через аукционы и магазины уже являеться для многих бизнесом(во всяком случае хорошим подспорьем в бюджете продавца коллекционера) и не будь покупателей не будет бизнеса,а те повторы имеющиеся в коллекциях многих коллекционеров просто станут бесполезным невостребованным балластом.А как насчет выражения клиент всегда прав,если он являеться порядочным гражданином,четко и в срок выполнивший свои обязательства перед продавцом.Судя по Вашим изъяснениям все продавцы благодетели,если продавцы магазинов ,рынков будут рассуждать как Вы то к чему тогда мы придем,нажал клавишу продавец на кассовом аппарате,покупатель-плати. Что касаеться утереных,уворованых писем и бандеролей,мне на нашем Главпочтампте сказали прямым текстом,заявление пишет отправитель т.к. оригиналы всех отправных документов находяться у него,и никакие копии к розыску не приниматься.А вообще дисскусировать можно сколько угодно просто надо быть терпимее и внимательнее по отношению друг к другу.
28.09.2013 11:07:47 ссылка к сообщению
Автор: били
Приветствую!

"интернет- торговля через аукционы ИЛИ магазины" - две большие разницы!

АУКЦИОН - в форме аукциона осуществляется торговля товарами, которые обладают индивидуальными особенностями и свойствами. Это исключает возможность замены им партий одинаковых по названию товаров, так как они могут иметь различные свойства: внешний вид, качество, вкус и т. д.

МАГАЗИН — специально оборудованное стационарное здание или онлайн-площадка, предназначенное для розничной продажи товаров и оказания услуг покупателям.

В первом ОТСУТСТВУЕТ понятие ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ПОКУПАТЕЛЮ следовательно действует правило:
"В соответствии со ст. 454 ГК РФ, по договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
В соответствии с п.1 ст. 223 ГК РФ, право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи.
В соответствии с п.1 ст. 224 ГК РФ передачей признается вручение вещи приобретателю, а равно сдача перевозчику для отправки приобретателю или сдача в организацию связи для пересылки приобретателю.
Ссылаясь на эти статьи, сразу после оплаты посылка становится уже вашей, не смотря на то, что Вы ее не получили.
Подтверждением служит: Копия (фотография) квитанции об отправке с трек номером
Таким образом, сразу после оплаты товара и сдачи ее для пересылки, по Российским законам, продавец не несет ответственность за действия компании перевозчика и государственных почтовых служб.

Во втором ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ПОКУПАТЕЛЮ ПРИСУТСТВУЕТ, следовательно если это специально оговорено, возможно применение «Правил продажи товаров дистанционным способом"с одним исключением -Настоящие Правила НЕ ПРИМЕНЯЮТСЯ в отношении ... в) договоров купли-продажи, заключенных НА ТОРГАХ :

... продажа товаров по договору розничной купли-продажи, заключаемому на основании ознакомления покупателя с предложенным продавцом описанием товара, содержащимся в каталогах, проспектах, буклетах либо представленным на фотоснимках или с использованием сетей почтовой связи, сетей электросвязи, в том числе информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также сетей связи для трансляции телеканалов и (или) радиоканалов, или иными способами, исключающими возможность непосредственного ознакомления покупателя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора.
3. При продаже товаров дистанционным способом продавец обязан предложить покупателю услуги по доставке товаров путем их пересылки почтовыми отправлениями или перевозки с указанием используемого способа доставки и вида транспорта.
 4. Перечень товаров, продаваемых дистанционным способом, и оказываемых в связи с такой продажей услуг определяется продавцом.

Исходя из вышеизложенного, с учетом того, что ВСЕ продажи проводятся НА ТОРГАХ, сразу после оплаты товара и сдачи ее для пересылки, по Российским законам, продавец не несет ответственность за действия компании перевозчика и государственных почтовых служб, но всячески СОДЕЙСТВУЕТ покупателю в розыске "утерянных, уворованных писем и бандеролей"

Это сугубо моё мнение по обсуждению..., возражайте...

С уважением, Александр
29.09.2013 13:48:10 ссылка к сообщению
Автор: voenpred
Приветствую!
Алексей! Я вовсе не пытаюсь в чём-то упрекать продавцов. Лично для меня ответственность продавца всегда заканчивается получением идентификационного номера отправления. Исключение составляет, разве что, отправка "ценным" РПО, поскольку предъява претензий по взысканию с почты суммы объявленной ценности в случае его утери находится в компетенции продавца (со сканом или ксерокопией чека отправителя пошлют в известном направлении)... Да и по поводу взыскания разницы при отправке РПО 1-м классом и его ненадлежащей доставке никого из отправителей не агитирую... Покупатель всегда добровольно и осознанно идёт на этот почтовый "лохотрон"... То, о чём я писал выше, может заинтересовать в какой-то мере, только тех продавцов, чей зуб на нашу почту вырос до размеров бивня... Остальным предлагаю не заморачиваться...
Ну, а в итоге, каждый решает свои проблемы сам... Мне, например, при поступлении РПО сразу же звонит на мобильник почтальон и, если по времени не стыкуется вариант получения на дому, то получаю в ОПС со служебного входа... ;-))
Удачи!
29.09.2013 21:43:22 ссылка к сообщению
Спасибо Александру (Били) за приведенные выдержки.
Т.к. цитировать долго, отвечу на каждое написанное Александром (skobarino) предложение по порядку.
1. Всё возможно (про невостребованность)... человечество ещё с начала времён собирало цветные камешки, блестящие штучки... - дай Бог этого никогда не случиться :-)
Про продажи оно всё так... но как-то не ловко, когда на всех один ярлык. Есть коллекционеры продающие "паровозом" пришедший материал, а есть и те кто коллекционирует исключительно Разницу от продажи. Здесь грань очень зыбкая, но она есть. А соответственно отношение к этому немного разное...
2. Продавец передал материал доверенным лицам покупателя (почте), тем самым исполнив свои обязательства перед допропорядочным гражданином. (см. пост Били)
3. ?! Фраза сильно передёрнута... но разьве нет ? Ведь порой от сердца отрываешь :-)))) А покупателя действительно никто не принуждает нажимать кнопки.
4. На счёт утерь и пр.
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/client_request
Вот для всех покупателей и первое место для борьбы с неквалифицированным персоналом, т.е. родное п/о получателя.
5. Да, действительно.

С уважением, Алексей.
29.09.2013 22:07:18 ссылка к сообщению
Приветствую!

Прошел по ссылке и нашел ответ на вопрос о том КТО должен подать в РОЗЫСК:

"Заявления о розыске почтовых отправлений и претензии о возмещении ущерба, связанного с утратой и недостачей (порчей) пересылаемого вложения или с невыплатой денег по почтовому переводу денежных средств, принимаются от ОТПРАВИТЕЛЕЙ или АДРЕСАТОВ, а также их представителей (по доверенности), на основании документа, удостоверяющего личность (согласно перечню, в информационном материале, размещенном в отделении почтовой связи)."

Всё сходится....

С уважением, Александр
29.09.2013 22:18:55 ссылка к сообщению
...не дописал абзац...

"Заявления о розыске почтовых отправлений и претензии о возмещении ущерба, связанного с утратой и недостачей (порчей) пересылаемого вложения или с невыплатой денег по почтовому переводу денежных средств, принимаются от ОТПРАВИТЕЛЕЙ или АДРЕСАТОВ, а также их представителей (по доверенности), на основании документа, удостоверяющего личность (согласно перечню, в информационном материале, размещенном в отделении почтовой связи)."

К заявлению физических лиц в обязательном порядке должна быть приложена квитанция (или ее четкая ксерокопия).
29.09.2013 23:25:36 ссылка к сообщению
Автор: lim-on
Все понимают, что обязанность продавца по передаче купленного исполненна после передачи лота в соответствии с пожеланием покупателя ( на руки, почте и т.д.), а при утере покупки на почте, покупатель вправе адресовать претензии почте, а продавец должен предоставить покупателю копию квитанции, которая дает право покупателю (как адресату) оформить заявление на розыск
эта «буря в стакане» совсем не со стороны покупателей – Александр (skobarino), чьи отправления уже не раз украли на почте, отрицательных отзывов продавцам не пишет, его пост – ответ Алексею на резкость «просто надо быть терпимее и внимательнее по отношению друг к другу» - только и всего.
30.09.2013 00:06:24 ссылка к сообщению
Пожалуй вынужден откланяться в этой ветке... а то боюсь слова "любезность" и "благодетель" причислят к матерным.
Ни с кем ругаться и в мыслях не было. И даже специально рожицы рисовал :-)))
Но и с шашкой на голо как-то не готов. И нет здесь никакого равнодушия, а налицо невежество и желание переложить ответственность на другого.
30.09.2013 00:43:08 ссылка к сообщению
«просто надо быть терпимее и внимательнее по отношению друг к другу»
... я бы добавил "с уважением..."

С уважением, Александр
30.09.2013 00:44:00 ссылка к сообщению
Алексей я насчет,вот этой фразы(,а налицо невежество и желание переложить ответственность на другого. А ты взял штук десять бандеролей выслал бы наложенным платежом,а после того,как они были бы украдены или утеряны, я бы хотел посмотрел на тебя, как бы ты иронизировал с долей сарказма.
02.10.2013 01:25:43 ссылка к сообщению
Вопрос задан - надо ответить :-)
Но! Особо ретивых, и прочих с "хорошим" воображением всё примеряющих на себя лично, прошу на мои посты не реагировать - вас точно, ни ответом, ни дискуссией не удосужу. Всё нижеследующие читать в стиле адажио...
Александр, Дружище!
Нет в моей писанине никакой иронии. А уж сарказма точно!
Целиком и полностью сочувствую и сопереживаю в случае утраты... - это могло быть и моим письмом...
И сам оказывался в позиции ждущего у моря погоды... и ничего... - никому отрицательных не писал (долго ли умеючи :-) ) , денег вернуть не требовал (и даже сами предлагали, но ВСЕГДА отказывался). А потому что трезво понимал, что нет в этом людской вины - моего продавца...
Отправка наложкой ?! - прошу прощенья, но я не магазин закладывающий в цену риски... И почему, вообще, я должен так делать ? Здесь один, всем известный чел из лесов партизанских, открыто в своё время декларировал, что у него свои люди на почте... Более того, когда ему писали адрес доставки аб/ящик, письма приходили на квартиру... ?!? - это не страшно, но есть над чем поразмыслить ;-) И если дальше утрировать, то и не стоит удивляться очередному посту о воровстве с квартиры... Отправлять наложкой, извините, нет !
И опять же утрируя о потерях - почему бы не призвать к ответу не только отправителя, но и участников аукциона ?.. Зачем "собаки" цену разогнали ? - пусть тоже разницу вернут :-) Но ситуация иначе и никому нет дела до твоего кармана (что продавцу, что покупателю в обратную сторону). И это нормально!
Давайте, действительно, уважать друг друга!
Я не про всякие там любезности.. - мы все люди и у каждого свои дела, дом, семья, заботы...
Не надо писать продавцу через три дня :"Где моя посылка ?" - в известном месте на полке :-) Продавец также сидит у монитора и видит лишь цифры. Покупатель уплатил означенную сумму своим доверенным лицам - почте, и будь любезен сам востребовать с них что и как. С почты, а не с того "до кого проще дотянуться".
Знайте свои права и отстаивайте их - ссылок и выдержек предостаточно.
Про свои покупки скажу: если материал в коллекцию - только первый класс и полная оценка за мой счёт. Ни разу не пропало ! Тьфу, тьфу, тьфу! Однажды брал коллекцию в 10000 знаков из-за 7 штук - EMS двумя траншами, всё в порядке до порога. Осознанная трата за своё спокойствие.
А тем, кто до сих пор экономит на заказных, в очередной раз нарисую рожицу :-))))

С уважением, Алексей.
03.10.2013 06:59:56 ссылка к сообщению
Привет Леша! У меня с тобой проблем никогда не было,поэтому я и удивился на твой ответ.А насчёт почты просто ,то что пишем,это крик души,А НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОЦЕНТОВ НА 90 ничего сделать не сможем т. к. это просто не в нашей компетенции.
05.10.2013 01:12:45 ссылка к сообщению
Руки чешутся ответить: "Рыба гниёт с головы !" - оно так. Но только на половину...

Тема более полугода... в ней всего два скана !.. лозунгов через край...
А к чему мы пришли ?
Почему-то всем думается, что за пропажей на сортировке стоит эдакий фалерист, нумизмат и т.п.эрудит во всех вопросах. А там простой гастарбайтер - малообразованный чел с ежеминутным желанием поживиться... Наши "изюминки" в помойке :-))) И не "всплывут" они на аукционах!
Досадно, что на эти два скана нет разблюдовки как было отправлено...
Боюсь что мы все в простом желании сэкономить создали проблему :-)

С уважением, Алексей.
21.01.2014 14:46:17 ссылка к сообщению
Автор: semen_b
На питерской пересылке у меня, как сегодня выяснилось по итогам проверки, украли ценную бандероль 1 класса. Так что, увы, даже 1 класс не панацея. Оказывается он идет через тот же сортировочный цех флэтов и РПО, где сидит крыса. Через некоторое время покажу, что именно украдено.

Страничка 6 из 8

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

: : Заявление об ответственности : : Поиск пользователя : : Подсказки и обучение : :