Форум аукциона AucLand. Обсуждение лотов, новости, поиск товара обмен опытом.
Общение на форуме аукциона AucLand, Обмен опытом.

Сейчас на сервере 18.10.2019 12:39:19
Мой AucLand Помощь Войти
Подписок в теме: 3 участников. Кнопка подписки на новые сообщения в этой теме
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
 Страничка 1 из 8
17.09.2009 10:14:22 ссылка к сообщению
Автор: били
Просьба всем продавцам отправляющим значки обратить особое внимание на упаковку значков, а особенно значков с цангой - уже второй раз при получении такого значка обнаружил, что игла пробила цангу, защитную картонку и сам конверт! Не редки случаи повреждения булавки и и лицевой стороны от соприкосновения друг с другом. Надёжность упаковки должна предотвратить повреждение отправляемого материала в процессе доставки учитывая варварское отношение почтовиков к отправлениям - по ним стучат штемпелем со всего маха, бросают, топчут, мнут и рвут!
Благодарю за внимание!
С уважением, Александр
17.09.2009 11:44:23 ссылка к сообщению
Автор: Rustem
Вполне с Вами согласен. Надеюсь, ко мне претензий ни у кого нет. Но от штемпелей... иногда ничего не может спасти(, исключение - подтверждение правила и закономерности.
17.09.2009 12:29:05 ссылка к сообщению
Автор: АДВ
Пластиковый конверт, перфокатрон с обоих сторон, картон либо пластиковый уплотнитель (подложка под паркет, стоит дёшево) на который непосредтвенно крепятся знаки - в центр упаковки. Все плотно скрепить скотчем. Пора всем отправителям перейти на данный алгоритм запаковки. ДОСТАЛО!!! Каждое 5-6-е получаемое письмо с погнутыми заколками, в надорваных бумажных, б**ть, пакетах. Хватит экономить на копейках. Все мои отправления (2-10 значков), с учетом указанных расходов, укладываются в любой конец России, заказным, до 50 рублей. Слов не хватает, когда продавец заявит пересыл 120-150 рублей, а получаешь "экономное" отправление.
С уважением, Александр (АДВ).
17.09.2009 16:50:16 ссылка к сообщению
Автор: били
В дополнение к сообщению Александра (АДВ)
- при упаковке значков с цанговым крепление цангу необходимо положить отделно, а на иголку нанизать картонки и закрыть остриё...
С уважением, Александр
17.09.2009 22:43:53 ссылка к сообщению
Автор: Академик
Очень актуальная тема! Искренняя благодарность добросовестным и аккуратным продавцам! Недобросовестным и неаккуратным вынужден выставлять положительные отзывы только за то, что хоть так дошло. Как?
У нас говорят: "абы как". Про цанги и заколки повторяться не буду. Но скажите, коллеги, как можно крепить знак или значёк к картону, заклеив его аверс скотчем?!! Варвары. Цены за пересыл у всех разные, обратно пропорциональные совести. Получаешь пакет, смотришь на марки... Неужели такое скупердяйство? Будьте чистоплотнее.
Оговорюсь, что такие продавцы, к счастью, исключения.
Всем - успехов! Игорь.
17.09.2009 23:02:12 ссылка к сообщению
Автор: скалозуб
Доброго Всем Здоровья!...Высказавшиеся выше...Уважаемые мной коллеги!...Вы со мной неоднократно сотрудничали....Хотелось-бы узнать мнение по моей упаковке....и если присутствуют какие-то недочеты,прошу пожалуйста указать на них....как говорится приму к сведению и учту пожелания,мнения.....с Уважением Андрей...Всем Приятных приобретений и сделок!Здоровья и Благополучия!!!
17.09.2009 23:20:43 ссылка к сообщению
Андрей! Отличная упаковка, с непривычки даже разбирать трудно). Пожелать?... Если только прокладывать поролоном... стеклянные (зеркальные) значки, хотя, как уже говорил, от варварского штемпеля и это может не спасти.
17.09.2009 23:27:23 ссылка к сообщению
Автор: купец
Получив пару знаков с погнутыми винтами и трещинами, пакую ВСЕ отправки как для себя.
Специально для этого имею набор картона различного калибра по толщине для знаков с булавкой или под винт(цангу) и для каждого знака вырезаю индивидуальную ячейку - дабы не болтались в конверте. Картон с двух строн и скоч - такое письмо хоть в космос! А девушке на почте при отправке всегда говорю: "Там у меня фото - сильно не бейте!" - почти всегда работает.

Но все это требует времени и терпения - поэтому всегда предлагаю моим покупателям объединять несколько знаков в одну отправку, что удобно и Покупателю (по цене) и мне не нужно бегать на почту из-за отправки одного знака!
Всем нам удачных покупок и дабы не омрачал их плохой пересыл!
18.09.2009 00:14:26 ссылка к сообщению
Автор: Академик
Андрей! Слов нет - спасибо!
18.09.2009 09:22:32 ссылка к сообщению
Автор: ИгорьК
Все равно это не спасает от удара штемпелем либо чем они там издеваются над письмами. Даже при упаковке в перфокартон ломают иглы.. Очень неприятно получать от коллег претензии по поводу сломанных цанговых креплений..... Единственное понял, что нужно нанизывать на иглы картон полностью. И это все на основе горького опыта...
18.09.2009 11:04:34 ссылка к сообщению
Автор: ТекилаБум
В защиту скупердяев и ловкачей ,которые непомерно завышают цену на пересылке,мое мнение нужно написать Грефу,пусть для нас сделают исключение и вообще премию выплачивают за пересылку значков,так как мы занимаемся благородным делом!!!А так,что получается? Диалог :
_что у Вас в отправлении?
-Значки...
-А Вы знаете,по правилам это уже посылка, в бандероли только фото и наличные (иногда грузчики там себе премию берут)
Поэтому заполняйте бланк посылочный...
-Ну девушка,пожалуйста,я писать не умею...оставлю Вам денежку,а Вы по возможности отправьте подешевле ,там несколько разрядов отправки...

Подвожу черту:если прочел в условиях 150 руб,спросите есть возможность снизить доставку? НЕт?Тогда не совершайте сделку и о своем "меценатстве" ,что втрое переплатил заявлять некрасиво.Дал чаевые ,а потом жене жалуемся,что обобрал нас почтовый работник...совсем кризис заел.
Заявление составлено в шуточной форме,все персонажи вымышленные и с реальными людьми в жизни ничего общего не имеют.Правда жизни однако...
Всем душевного равновесия и согласия с самим собой...
18.09.2009 11:30:08 ссылка к сообщению
Встретил как-то такой вариант: бандероль 1 класса за 120, дешевле не высылали, сказываясь на трудности с почтой... Знак с эмалью на винте просто между 2 картонок, одна картонка и конверт, соответственно, в месте винта при получении были успешно пробиты. Случай или 1 класс помог, но знак остался в первозданном виде. Выводы сделать трудно, но, по-моему при лучшей упаковке и за 50-60 конверт вскрывал бы без ожидания проблем...
18.09.2009 11:50:17 ссылка к сообщению
Автор: AlexHH
по вопросу стоимости пересыла могу только следующее сказать :

по правилам почты знаки можно отправить ТОЛЬКО посылкой (стоимость знаете сами)
На некоторых ПО некоторые операторы отправляют и заказным письмом и заказной бандеролью, но не все и, как это случилось у меня на ближайшем ПО, не всегда :( - сменилась начальница и все(кроме одного) операторы - теперь только 1-й класс с оценкой или посылка....

Единственная, оставшаяся из старых работниц, поступает непредсказуемо - если никто из начальства не видит - может и заказным отправить, но она не каждый день работает, да и начальство может выползти из кабинета - тогда посылка получается...

Если пересылаются знаки на сумму существенно отличную от стоимости пересыла, то это не очень заметно, но как быть с пересылом ОДНОГО знака стоимостью 50-100 руб, да еще и за пределы РФ?
у меня уже были случаи, когда сумма, переведенная за знак была практически равна сумме пересыла!

Извините если что не так...
18.09.2009 16:52:45 ссылка к сообщению
Автор: Varum-02
И не продаю здесь практически:) и не покупаю толком:) Но продавая на другой площадке отправление отдаю на почте отдельно от конверта - почтовики ставят штамп, затем я вставляю отправление и сам заклеиваю конверт. Все довольны.

И к слову - многие вещи даже если нужны не берешь из-за проставленной отдельными продавцами цены пересыла в 150 р. При том что стоит это удовольствие максимум 40-50 рублей - начинает душить жаба.
18.09.2009 18:08:55 ссылка к сообщению
Автор: AlexHH
"И к слову - многие вещи даже если нужны не берешь из-за проставленной отдельными продавцами цены пересыла в 150 р. При том что стоит это удовольствие максимум 40-50 рублей "

я даже больше скажу - заказное письмо+конверт стоит всего 30 руб :)
но если приплюсовать стоимость проезда между почтовыми отделениями в поисках того, где примут заказное - то результат получится совсем другой, причем дороже выйдет, чем посылкой отправить..

Страничка 1 из 8
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

: : Заявление об ответственности : : Поиск пользователя : : Подсказки и обучение : :