Форум аукциона AucLand. Обсуждение лотов, новости, поиск товара обмен опытом.
Общение на форуме аукциона AucLand, Обмен опытом.

Сейчас на сервере 22.11.2019 21:26:39
Мой AucLand Помощь Войти
Подписок в теме: 6 участников. Кнопка подписки на новые сообщения в этой теме
1 | 2 | 3
 Страничка 1 из 3
18.11.2016 12:59:28 ссылка к сообщению
Автор: lava
Получил запечатанный пластиковый конверт от продавца форума,а значков там нет,только упаковка.На конверте повреждений нет,продавец,естесственно утверждает,что в упаковке значки были(кстати довольно редкие и дорогие).При получении конверт не взвесил,потом при обнаружении подвоха сходил на почту взвесил-не хватает как раз веса значков.Кто-нибудь сталкивался с таким?Можно ли так вскрыть пластиковый конверт,чтобы потом этого не заметить.Или это такая афера.
18.11.2016 13:10:28 ссылка к сообщению
Автор: SIA55
У меня такое случилось года три назад. На Питерской сортировке. (Где-то на Форуме есть обсуждение). Так ничего и не нашли. :-(
У Вас отправление было случайно не из Санкт-Петербурга?
P.S. Только полученный конверт не "запечатан", а вскрыт и умело запечатан повторно.
18.11.2016 16:01:42 ссылка к сообщению
Автор: No1
У меня такое было раза три на сортировке СПб года три назад. Споров было много. Теперь приходятся вложение изнутри приклеивать к конверту, чтоб при попытки вытащить, конверт изорвался. Один раз разрезали пакет и вытащили, покупатель претензий не имел, всё сам понял.
18.11.2016 20:47:34 ссылка к сообщению
Автор: gerboveds
На Питерской сортировке , как везде в стране знают их - КРЫШУ !
Поэтому так было, так есть и так будет !
19.11.2016 02:12:38 ссылка к сообщению
Автор: куусинен
Что, власть уже виновата и в краже значков? А в плохой погоде?
19.11.2016 10:59:02 ссылка к сообщению
Автор: RAZMAN1
Браво,Куусинен! Кому-то хочется безответственного бла-бла из-за угла. Ну ладно - за гранты, понятно,когда и за печеньки, а просто подвывать англосаксонам из-за любви подмахнуть...(-:
19.11.2016 11:15:45 ссылка к сообщению
Только глупые люди не знают , что власть давно уже бросила все на самотек !
Когда каждый день воруют миллиарды и деньги уже в ТОННАХ - и никто не наказан - бандероли - о них никто и не заикнется !
В стране нет контроля и спроса ! Нет наказаний !
19.11.2016 12:40:20 ссылка к сообщению
Автор: Starshev
=> gerboveds

Каковы Ваши предложения??? Конкретнее !?
19.11.2016 19:52:52 ссылка к сообщению
Ну,парни,вас понесло!Я всего-навсего поинтересовался можно ли вскрыть пластиковый конверт,а потом снова заклеить так,чтоб было незаметно. SIA 55 у вас точно это было? с уважением,Александр.
19.11.2016 20:32:46 ссылка к сообщению
Автор: green
Вскрыть и заклеить НЕЛЬЗЯ.
На всякий случай совет. Ставьте парочку поперечных
черточек на месте стыка клапана с конвертом.
А вообще транзит и сам Питер лучший вариант отправления
это первым классом (проходит по отдельной линии
сортировки - там камеры). "green".
19.11.2016 20:38:42 ссылка к сообщению
Да, точно! Было аккуратно подрезано под желтой лентой 1-го класса и потом также аккуратно заклеено. Я это обнаружил когда уже разрезал конверт. Я их обычно разрезаю ножницами по ребру. А когда обнаружил отсутствие знаков, то нашел на конверте и место вскрытия. Имеется видео - могу выслать на личную почту.
Да и "Михайлов"из СпБ может подтвердить тот случай (надеюсь не запамятовал). Но к нему никаких претензий - не раз покупал у него знаки и все ранее доходило.
19.11.2016 20:48:06 ссылка к сообщению
Согласен с "Green" касательно 1-го класса. После того случая так и делаю.
P.S. Конверт был не расклеен по липкой части, а разрезан и заклеен повторно вероятно НОВОЙ лентой 1-го класса. Под ней разрез при обычном рассмотрении не был виден.
19.11.2016 21:27:00 ссылка к сообщению
Спасибо за советы,только я не посылаю,а получаю.Сейчас взял пластиковый конверт и расклеил его элементарно, без вякой подготовки и приспособ.Потом взял тот, про который писал(он у меня до сих пор лежит разрезанный)и также не торопясь,но довольно легко расклеил его причем без видимых повреждений.Значит заказные письма вскрываются на раз-два.Судя по вашим ответам и первый класс тоже не гарантия,камеры,думаю,редко где стоят на периферии.
20.11.2016 14:07:25 ссылка к сообщению
Starchev -у Сделать ничего никто не сможет ! Полная вседозволенность и не прикасаемость избранных от власти !
На сегодня каждый чиновник знает что наворовать для внуков и поравнуков можно только при Путине ! Другой придет - могут быть посадки !
20.11.2016 15:36:15 ссылка к сообщению
Автор: Starshev
=> lava

Предпологаю будет разумно:
*Получателю -> всегда взвешивать отправление (сверять вес) на почте, в случае не совпадения -> вскрывать при работнике почты, в случае отсутствия (частичного отсутствия) вложения -> актировать данный факт (работники почты в курсе что и как).
*Отправителю -> всегда закреплять двусторонней липкой лентой содержимое к почтовому пакету.

Страничка 1 из 3
1 | 2 | 3

: : Заявление об ответственности : : Поиск пользователя : : Подсказки и обучение : :