Форум аукциона AucLand. Обсуждение лотов, новости, поиск товара обмен опытом.
Общение на форуме аукциона AucLand, Обмен опытом.

Сейчас на сервере 22.11.2019 20:39:05
Мой AucLand Помощь Войти
1 | 2 | 3
 Страничка 1 из 3
08.10.2019 19:26:06 ссылка к сообщению
Автор: gerboveds
13 сентября я хотел приобрести серию Сувенирная КЭМЗ - Владимирская губерния у продавца cefey ? 14 знаков за 1400 руб. У меня из 14 серий - 12 уже есть. Впервые решил проверить колличественный состав и оказалось что 2 знака Шуя и Владимирская губерния , он вынес из серии , но уже по цене 300 руб и 500 руб. Я долго пояснял что серия должна продаваться полностью и за такие деяния , продавец становится уже торгашем ! За что получил негативный отзыв !
Я 33 года собираю знаки и не разу хоть кто то упрекнул меня в обмане и каких то махинаций !
А ведь раньше я вел обмен и покупку простым отсыланием по почте знаков в кол-ве 100-300 штук , как с моей стороны , так и с другой.Нужные знаки мы брали и потом вели простой расчет по цене.
Прошу Вас дать пояснения по этому вопросу.
09.10.2019 11:21:47 ссылка к сообщению
Автор: cefey
Даю пояснения по этому вопросу:
1.Вы не хотели купить эту серию, а купили (сняли с аукцина).
Я никого насильно покупать не заставляю, это был Ваш добровольный выбор.
А если появляются вопросы, надо задавать их до покупки.

2.Человек, который собирает значки 33 года, должен разбираться в сериях.
Шуя, которая продаётся за 300 рублей, это выпуск Родника. А сувенирная Владимирская - это КЭМЗ.

3.Я продаю значки как мне хочется. Хочу продаю серией, хочу продаю по одиночке. А покупать или не покупать - это дело покупателя.

4.Обычно, когда покупатель ошибочно приобретает товар, я по обоюдному согласию возвращаю комиссию. И никто не имеет друг к другу никаких претензий.
Но когда начинают называть торгашем, становится неприятно.
Покупатель отказался оплачивать покупку, за что и получил отрицательный отзыв.
09.10.2019 18:19:15 ссылка к сообщению
Автор: magsul
Продавец прав!
09.10.2019 19:49:27 ссылка к сообщению
Я купил серию, потому что все купленные до этого мной серии были полностью укомплектованы ! Поэтому я ее сначала не проверил. Я всегда верил продавцам !!!
Я даже не мог подумать что некоторые продавцы могут выносить за серию некоторые знаки , чтобы получить за них деньги в несколько раз больше , чем знаки в серии !!!
И потом я пояснял что так серии не продаются , они продаются полностью !
И обьяснять мне какие знаки Родник и КЭМЗ - просто смешно !
Я член Всероссийского геральдического общества и по сути один из первых основателей ее .
Мой членский номер 42
Так что по моему я прав !
И в подтверждении того Ваш пункт 3 - Я продаю значки как мне хочется, хочу серией, хочу по одиночке !
До этого не додумался не один продавец !
09.10.2019 20:11:11 ссылка к сообщению
Автор: lim-on
gerboveds, вы скандалите здесь уже не первый и даже не десятый раз, достали, я вам еще 5 лет назад говорил, что обилие восклицательных знаков индикатор проблем с головой
10.10.2019 07:59:50 ссылка к сообщению
Я не скандалю ! Я отстаиваю правду и ничего не пишу кроме правды !
А вот пресмыкание перед властью , паталогическая боязнь стать на тропу правды - это не проблемы с головой !!
Это Ваша семейная линия жизни !! Об этом я Вам тоже писал !
Ваш девиз - Живет тот припеваюче - кто живет подпеваюче ! - очень разнится с моим , начертанном на моем фамильном гербе , присвоенном мне еще в прошлом веке Всероссийской геральдической коллегией !!!!! Единому предан - чести и совести !
10.10.2019 11:24:09 ссылка к сообщению
Автор: bakun
 Предупреждение от модератора форума
Уважаемый, Гербоведс!
Разрешите дать Вам одну подсказку. В Химках в клубе регулярно бывает Сергей. Он занимается Кишеневскими сериями. Серия которую Вы хотели купить перевыпуск КЭМЗ.
У Сергея можно приобрести серию или не достоющие Вам значки.
А мнить себя герод-маршалом не обязательно.
Цефей один из лучших продавцов на аукционе.

С уважением
Бакун Андрей
11.10.2019 17:47:01 ссылка к сообщению
За подсказку благодарю Вас. А насчет лучшего продавца я написал. Представляю к примеру , если бы каждый из Вас купил бы кухонный или спальный гарнитур , с 2-3 вещами выведенными из него и продающими рядом в 3-5 раз дороже !
Понимаю Вас что у нас не любят если кто то и где то , что то приобрел и куда то вступил ! Но ведь ВГО для всех было открыто !
Кстати я у него приобретал знаки на сумму примерно в 4 тыс.руб
11.10.2019 17:47:27 ссылка к сообщению
И к Вам с уважением Сергей
12.10.2019 22:38:03 ссылка к сообщению
Автор: били
Приветствую!

После прочтения данной полемики остался неприятный осадок от осознания того, что КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ оба лукавят - один, расчитывая на невнимательность покупателя, не указал в описании что серия неполная, а другой намеревался заполучить редкие знаки по дешевке.
И вместо того, чтобы после неоправдавшихся надежд, решить конфликт достойно касты Коллекционеров прибегли к взаимным обвинениям, оскорблениям и претензиям выложив их на всеобщее обозрение, тем самым понизив себе степень уважения.
А зря...

Здравствуйте и процветайте!
С УВАЖЕНИЕМ, Александр
13.10.2019 20:02:21 ссылка к сообщению
Вы только забыли , что истинный коллекционер никогда не стремился за 33 года приобрести знаки по дешевке !
Он привык покупать серии как есть ! В полном комплекте и за ту цену и которая указана за всю серию !
Если мы являемся таким же продавцом который становится на защиту подобных - я его понимаю !
Поэтому я сомневаюсь , что с такими понятиями Вы останетесь в степени уважения !
13.10.2019 20:10:25 ссылка к сообщению
Если серия выпускалась в полном обьеме - будь добр и честен продать ее как серию !
Могу сказать и ответить БИЛИ , той поговоркой мной отредактированной и отработанной не один десяток лет , которую при поднесу бесплатно -
Никогда не становись на защиту тех людей , от которых дурно попахивает !
Знай что так же будет вонять и от тебя ! Или ты уже знаешь это ! И поэтому становишься на защиту подобных себе !
14.10.2019 11:07:42 ссылка к сообщению
Автор: ASH
Разговор не о чем - Я продавец и выставляю лоты как хочу, хочу серией, а хочу раздельно - это только мне решать! Дискуссия не о чем, если что то не устраивает - не покупай!!!
С уважением Алексей.
14.10.2019 21:16:10 ссылка к сообщению
Автор: Чара
Здравствовать всем))Я уж не знаю,какое "амбре" от меня будет,если выскажусь... но рискну))
Аукцион это не магазин,где продают за определённую цену и не имеют право убрать,образно говоря,из сервиза,пару чашек) Во многих сериях(на любую тему),присутствует пара-тройка знаков,которые и встречаются реже и по цене(что естесственно)выше. Так почему же,если продавец выставляет их "на повышение цены",он становится "торгашом"? Для того и аукцион,чтобы торговаться и перебивать ставки.Разве нет?))С уважением,Наталья.
16.10.2019 11:08:38 ссылка к сообщению
Автор: bakun
 Предупреждение от модератора форума
Здравствуйте, коллеги!
Для Сергея ( гербоведс) торгаш- тот, кто выиграв торги на аукционе, тут же продает этот же значок дороже.
У Вас не согласованность между покупателем и продавцом.
Есть каталог значков выпущенных КЭМЗ.

С уважением
Бакун Андрей

Страничка 1 из 3
1 | 2 | 3

: : Заявление об ответственности : : Поиск пользователя : : Подсказки и обучение : :